Экс-глава Молдавии Додон: «Готовится военное и политическое присоединение нашей страны к территории Румынии»

  
1
Экс-глава Молдавии Додон: «Готовится военное и политическое присоединение нашей страны к территории Румынии»

 

Бывший молдавский президент Игорь Додон высказал мнение о том, что нынешние власти республики занимаются подготовкой присоединения страны к Румынии. Запад, по его словам, всячески дестабилизирует обстановку в РМ.

 

После достижения своего намерения, иностранные силы военным и политическим путём присоединят Молдавию к Румынии. Не исключено, что на территории республики практически сразу разместят войска и вооружение НАТО.

 

«Готовится военное и политическое присоединение нашей страны к территории Румынии, с отказом от нейтралитета», − комментирует складывающуюся ситуацию Додон в своём Telegram-канале.

 

Опальный политик отмечает, что нынешний президент РМ Майя Санду и её внешние хозяева следуют полностью по украинскому сценарию. Для Запада важно использовать граждан Молдавии в качестве «пушечного мяса» для достижения своих геополитических интересов в регионе.

 

Додон уверен, что Кишинёву нужна «антироссийская истерия» и процессы вооружения для оправдания будущего размещения войск НАТО в стране, но за последствия режим Санду отвечать не намерен. «Зимой будем жить в нищете и холоде, зато с пушками и ракетами», — подчеркнул экс-президент.

 

Отметим, несмотря на сложности переговоров, представитель правления газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан сообщил, что Россия будет продавать Молдавии газ по сниженной цене.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: