Экс-конгрессмен Гэббард: соратники Байдена могут приблизить США к гражданской войне

  
0
Экс-конгрессмен Гэббард: соратники Байдена могут приблизить США к гражданской войне

 

Соединённые Штаты Америки стоят на пороге гражданской войны. К такому выводу пришла бывший кандидат в президенты страны, бывший конгрессмен Тулси Гэббард. Причиной она называет попытки членов Демократической партии поставить знак равенства между штурмом Капитолия сторонниками бывшего президента Дональда Трампа и терактами 11 сентября.

 

«Это омерзительно и возмутительно слышать, как эти люди говорят то, что они говорят, сравнивая наших соотечественников-американцев с террористами. Более того, они буквально заявили о том, что те хуже террористов “Аль-Каиды”*», − цитирует слова Гэббард РИА Новости, сказанные телеканалу Fox News.

 

Подобное сравнение не идёт ни в какие правовые рамки, по мнению политика. Ведь их произносят не простые обыватели при перепалке в интернете, а люди Байдена, сенатор, представители СМИ, чиновники ряда федеральных министерств.

 

Бывший кандидат на пост первого лица США уверена, что в этих словах сквозят вероятные планы этих людей, то, на что они могут решиться в конце концов. Можно предположить, что их целью является гражданский конфликт, ведь фактически они демонизируют действия своих соотечественников-американцев.

 

Отдельно политик подчёркивает, что подобные высказывания всё чаще можно услышать от самых влиятельных американцев, которые хотят выделить себя популизмом перед промежуточными выборами в Конгресс. Демократы мечтают остаться у власти, но положительных достижений за время их правления в США не наблюдается.

 

«Люди из перечня самых влиятельных лиц нашей страны, в распоряжении которых находится аппарат национальной безопасности, выбирают своей целью наших соотечественников-американцев только по той причине, что последние не голосовали за Джо Байдена», − заметила в конце выступления политик.

 

* Запрещенная в России террористическая организация.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: