Экс-подполковник СБУ готов выступить в ЕСПЧ по иску России

  
0

Бывший подполковник Службы безопасности Украины Василий Прозоров сообщил, что готов пойти свидетелем по иску Москвы против Киева в ЕСПЧ. 

Напомним, что на прошлой неделе Россия впервые подала жалобу на Украину в Страсбургский суд. В своем обращении Москва обвинила Киев в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод. По этому обвинению Прозоров поддержал российскую сторону. 

Согласно официальной информации, он в 2014-2015 годах совершил несколько командировок в Донбасс, одно время был заместителем командира сектора «М» так называемой АТО. Поэтому экс-подполковник может владеть сведениями и выступить в качестве свидетеля в суде. 

«Я вполне могу выступить свидетелем по вопросам противодействия деятельности СМИ в районе АТО, по вопросам похищений, пыток, незаконного лишения свободы и внесудебных расправ со стороны украинских силовиков. Я могу рассказать о незакрытии Украиной воздушного пространства над районом АТО. Я готов дать свои показания, разумеется, при соблюдении некоторых требований безопасности», – передает РИА «Новости» слова экс-военного.

 

 

1 комментарий:

  • 22:42 Яша
    27.07.2021

    Главное,чтобы он рассказал,что делало СБУ,когда хунта начала переворот в 2014 году. Чтобы сдержать гнев народа против майдана ,они решили перекрыть Донбасс. Если бы не перекрыли ,то пришлось бы воевать с половиной Украины,а то и больше. Вот о чем надо ему рассказать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: