Экс-премьер Финляндии Марин будет лоббировать вступление Украины в НАТО

  
0

 

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак встретился с экс- премьер-министром Финляндии Санной Марин. Бывшую главу финского правительства приняли в Киеве в качестве члена международной рабочей группы по вопросам безопасности и евроатлантической интеграции Украины.

Как сообщает сам Ермак, во встрече также приняли участие его советники Дарья Заровна и Александр Бевз.

«Я поблагодарил Санни Марин за ее усилия, направленные на поддержку Украины, в частности в составе международной рабочей группы, а также в рамках Института глобальных изменений Тони Блэра, вместе с делегацией которого она прибыла с визитом в Украину».

Глава офиса Зеленского сообщает, что «проинформировал о ситуации на фронте»:

«Акцентировал на важности продолжения поддержки Украины со стороны партнеров, в частности финансовой, оборонной, политической. Выразил убеждение, что приглашение нашей страны в Альянс не приведет к эскалации, а, наоборот, будет свидетельством силы западных демократий».

Помимо темы вступления Украины в НАТО, соратник Зеленского рассказал Марин о подготовке первого Глобального саммита мира в Швейцарии.

«Также обсудили сотрудничество в этом направлении с ключевыми партнерами и странами Глобального Юга. Также обсудили вопросы ядерной безопасности».

В ответ Санна Марин отметила, что, «помимо сотрудничества с международной группой, вместе с представителями Института Тони Блэра помогает Украине по интеграции в ЕС».

Поясним, что Марин входит в международную группу, которую возглавляет экс- глава НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном. В этот антироссийский блок также входит экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. 

Напомним, что после того как Финляндия вступила в НАТО усилиями Марин, она в 2023 году подала в отставку и переехала в Великобританию.

В Лондоне она получила новую должность в Институте глобальных изменений экс- премьер-министра Великобритании Тони Блэру.

В 2022 году Марин поддерживавшая войну против России заявила, что Европа оказалась бы в беде, если бы США не участвовали в войне против России на Украине.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: