Экс-президент Афганистана Ашраф Гани получил убежище в ОАЭ

  
0

 

Бежавший из Афганистана экс-президент Ашраф Гани находится в Объединённых Арабских Эмиратах. Об этом рассказали сегодня в МИД этой страны.

 

«МИД ОАЭ может подтвердить, что наша страна из гуманитарных соображений приняла на своей территории президента Ашрафа Гани и его семью», — говорится в заявлении ведомства ОАЭ.

 

Кроме того, появилась информация от иранских источников, что Гани был помещён в одну из больниц Абу-Даби из-за ухудшения здоровья. Однако, эти данные достоверно не подтверждены.

 

Напомним, что Ашраф Гани покинул Афганистан 15 августа после проведения переговоров с представителями запрещённого в РФ террористического движения «Талибан», на которых обсуждались условия мирной сдачи Кабула.

 

Различные источники утверждают, что из Афганистана теперь уже экс-президент вылетел сначала то ли в Узбекистан, то ли в Таджикистан, откуда после отправился в Оман, а оттуда — уже в Эмираты.

 

Причиной своего столько спешного отъезда даже без официального выхода в отставку Гани назвал мотивы спасения жизней афганцев.

 

«Если бы я остался, бесчисленное число моих сограждан могли бы умереть, а Кабул бы попал под угрозу разрушения, что привело бы к катастрофе для шести миллионов его жителей», — отметил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: