Эксперт Глазунов прогнозирует дальнейшее наступление ВС РФ после освобождения Авдеевки

  
2
Эксперт Глазунов прогнозирует дальнейшее наступление ВС РФ после освобождения Авдеевки
Фото: Hennadii Minchenkoukrinform/ Keystone Press Agency

 

Известный военный эксперт Олег Глазунов в разговоре с «Лентой.ру» прокомментировал ситуацию на фронтах СВО. В частности, специалист заметил, что после взятия Авдеевки российская армия будет наступать далее и выйдет за пределы административных границ Донбасса.

 

«Захват Авдеевки открывает оперативный простор. Это значит дальнейшее наступление в целом по Донецкой области. По сути, после захвата Авдеевки открывается возможность не только для освобождения Донецкой области, но и продвижения дальше, поэтому Авдеевка имеет важное значение», – отмечает в своём комментарии специалист.

 

Тем не менее, специалист на стал давать точных сроков взятия стратегически важного города. Это зависит от массы сопутствующих факторов. Одним из них является подготовка и наших войск, и войск противника. Глазунов полагает, что приоритетом для ВС РФ будет не скорость взятия Авдеевки, но минимально возможные потери среди личного состава.

 

«Будем стараться брать Авдеевку не торопясь, чтобы сохранить численный состав. Так было, кстати, на всех других направлениях. Основная задача — сократить количество потерь», – заключил эксперт.

 

Как известно, Авдеевка находится в 13 километрах к северу от Донецка. Здесь с 2014 года организован укрепрайон боевиков ВСУ, артиллерия которых в течении почти 10 лет безнаказанно обстреливает гражданскую инфраструктуру Донецка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:51 Слободан
    07.01.2024

    Решительно не понимаю…Если мирное население выведено из этого укреп района (Авдеевка) Почему не отутюжить бомбами (фабами) до лунного ландшафта всю мразь, которая там окопалась?? И людей сбережём и с этим гадючьим гнездом будет покончено…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: