Эксперт Кедми: Западу нечем заменить уран из России

  
0
Эксперт Кедми: Западу нечем заменить уран из России

 

Западные страны, а также их союзники из числа недружественных России государств постоянно заявляют о намерении отказаться от закупки урана у Москвы. Планы по вытеснению РФ с мирового рынка этого ядерного топлива прокомментировал бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Специалист скептически расценивает эти намерения западных стран. «С таким же успехом они могут заявить о том, что нанесут ущерб России, если изменят ось вращения Земли или растопят ледники Северного Ледовитого океана. Степень кретинизма украинского руководства безгранична и никаких преград там нет», – приводит слова Кедми «Военное обозрение».

Бывший израильский разведчик уверен, что Соединённые Штаты и их союзники физически не могут отказаться от импорта российского урана. Прекратить его использование – остановить работу своих АЭС и не только.

«В противном случае им придется отключать свои атомные электростанции. На это ни Соединенные Штаты, ни европейские союзники Киева не пойдут. Особенно если учесть, что российские уран используется не только в атомной энергетике, но и в других местах», – пришёл к выводу Кедми.

Западные государства, по мнению аналитика, просто не имеют иного выхода, кроме как продолжать закупки урана у Москвы. Похожая ситуация сложилась и с российским титаном. Нужный объём редкоземельных металлов и химических элементов может сейчас предоставить исключительно Россия.

Ранее стало известно, что официальный Киев серьёзно опасается тайной сделки между Москвой и Вашингтоном.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: