Эксперт: Киев уверен в американских гарантиях безопасности для Украины

  
0
Эксперт: Киев уверен в американских гарантиях безопасности для Украины

 

Поскольку в украинской акватории Чёрного моря и в небе над Украиной постоянно присутствует военная авиация и ВМС НАТО, то Киев не должен беспокоиться о собственной безопасности. Кораблей военного блока и американских бомбардировщиков B-52 в небе «суверенной» Москва точно побоится и не будет нападать. Такое заявление сделал журналистам украинского портала военный эксперт, полковник запаса ВСУ Олег Жданов.

 

Специалист уточняет, что натовские корабли часто принимают участие в манёврах, проводящихся в территориальных водах Украины и осуществляют контроль за ними. В свою очередь авиация североатлантического альянса закрыла небо страны от «угрозы» российских ВКС. Жданов уверен, что «независимость» от этого только укрепляется.

 

Гарантии, с точки зрения эксперта, могут дать только ВМС таких развитых стран, как США и Великобритания. Пара стратегических американских бомбардировщиков закрыли надёжно от «северного агрессора» украинское небо.

 

На вопрос о необходимости авианосца для ВМС Украины, эксперт отметил, что таковой вряд ли понадобится, поскольку военная доктрина Киева носит исключительно оборонительный характер. Не имеет смысла украинским военным содержать и авиапарк военных самолётов, поскольку пара В-52 и разведчики НАТО регулярно проводят воздушное патрулирование маршрута Мариуполь – Харьков и возле Крыма.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: