Эксперт: Польшу от разорения спасёт только выход из ЕС

  
0
Польша в ЕС

Около 80% поляков убеждены, что членство в ЕС приносит только выгоды. Но документалист Томаш Цукерник в интервью Myśl Polska объяснил, почему минусов больше, чем плюсов.

 

Разница между взносами Польши в бюджет ЕС и дотациями от Брюсселя в многолетней перспективе – это всего лишь 2 % польского ВВП. Это не те суммы, которые способны простимулировать развитие страны.

 

Но при этом еврочиновник, а не польский владелец определяет, на что потратить его деньги. Средства из фондов используются Еврокомиссией для шантажа национального правительства Польши.

 

На заработки уехали более двух миллионов поляков, которые вместо того, чтобы работать на благо Польши, созидают благосостояние иностранцев.

 

Кроме того, страна теряет экономически из-за необходимости подчиняться регулированию ЕС с его квотами и убийственной «зелёной революцией».

«Европейский Союз был бюрократическим молохом еще в 2004 году, когда мы в него вступали», – говорит Цукерник.

Европейский «зелёный курс» грозит банкротством множества компаний и обнищанием огромного количества поляков, не говоря уже о покушении на свободу Польши, единственным решением будет Полексит, подчеркнул он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: