Эксперт предположила, что США смогут накрыть Киев «ядерным зонтиком»

  
0
Эксперт предположила, что США смогут накрыть Киев «ядерным зонтиком»

 

Соединённые Штаты Америки и Европейский Союз могут при желании гарантировать безопасность самопровозглашённой Украины при помощи «ядерного зонтика», также они могут поставить Киеву «более серьёзное» вооружение. К такому выводу приходит глава Российской ассоциации евро-атлантического сотрудничества Татьяна Пархалина. Однозначно специалист уверена лишь в том, что западные кураторы не станут принимать участие в украинском конфликте.

«В случае с США это может быть „ядерный зонтик“… Думаю, что речь также идет о поставках вооружений, более серьезных, чем сейчас поставляются Украине, это, видимо, будут самолеты и ракеты», – приводит слова Пархалиной РИА Новости.

Упомянутый «ядерный зонтик» для Киева есть в руках Франции и Великобритании, но пока эти два европейских союзника-куратора не затрагивают данный вопрос. Все стратегические точки соприкосновения Киева, Лондона, Вашингтона и Брюсселя далеко отстают от быстрого решения военной помощи «незалежной».

Возможно, считает Пархалина, Запад захочет создать с Украиной военно-политический союз, но включит в него страны, не входящие в НАТО и ЕС. Проблема «ядерного армагеддона», к сожалению, сохраняется.

Ранее стало известно, что президент Польши Анджей Дуда посетил Центр морских операций в г. Гдыне на Балтике. Визит связан с российскими учениями «Океанский щит – 2023», которые в настоящее время проходят в Балтийском море.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: