Эксперт Rzeczpospolita: в Киеве и Варшаве готовы к объединению в одну страну

  
1
Эксперт Rzeczpospolita: в Киеве и Варшаве готовы к объединению в одну страну

 

Польские и украинские власти сделали большую работу на пути к объединению обоих государств в единую страну. Как отметил обозреватель Rzeczpospolita Михал Шулджиньский, в Польше больше восьми процентов населения составляют украинские граждане.

После начала СВО на Украине польская территория стала представлять собой двунациональное государство. Это стало возможным в связи с потоком беженцев, которые сразу пытаются легализоваться и ассимилироваться на польской территории. Автор считает, что эти события, хоть и носят драматический характер, но представляют собой «большой шаг для объединения Польши и Украины в одно государство».

«Возможно, это будет выглядеть как тесный союз и партнерство. Может быть, будет создана федерация или уния. Но на социальном уровне объединение уже существует», – считает Шулджиньский.

Аналитик уточнил, что в Польше насчитывается 8% украинцев среди граждан страны. Однако специалист призывает не спешить с выводами, поскольку не знает, какими будут последствия этого объединения, положительными или отрицательными.

1 комментарий:

  • 16:12 Слободан
    23.04.2023

    Сколько они( бандеровцы и их «побратимы», полацкие наёмники) причинили бед и разрушений мирным областям юго восточной Украины??Сколько горя и лишений они оставили на изрытой бомбами и минами Донбасской земле?! Сколько искалеченных судеб и искалеченных людей ,мрази бандеро -польско- румынские,оставили после себя?! Сколько эти нелюди изгадили пахотных земель ,отравив химией и био ядами, от которых долго будет избавляться Донбасская земля?!! -И это им сойдет с рук??! И после этого их львив (лемберг) будет стоять и красоваться не тронутыми и целёхонькими старинными костелами и домами??! Нельзя этого позволить!! Разрушить в щебень их проклятый город!! и не только этот лемберг! Ивано -франковск .Ровно, тернополь и прочие галицайско волынские гадючники! Чтоб запомнила бандеровская сволочь что есть и для них ДУБИНА!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: