Эксперт: Украина попыталась «криво» ответить на доктрину «Русский Донбасс»

  
0
Эксперт: Украина попыталась «криво» ответить на доктрину «Русский Донбасс»

 

Украина полнится скандальными законами. На подходе новый документ: законопроект «о коренных народах», предложенный в украинский парламент администрацией президента Владимира Зеленского. Инициативу уже называют в экспертном мире неуклюжей попыткой ответить на принятую в Донецке доктрину «Русский Донбасс».

 

Такой тезис высказал в эфире интернет-канала Politeka политолог из Киева Андрей Ермолаев. Насколько оправдана очередная украинская «бумажка», рассказал эксперт.

 

 

Донецк совершил серьёзный поворот, провозгласив доктрину «Русский Донбасс», «потому что ей декларируется рождение новых национальных русских государств». На территории ДНР и ЛНР русские образовывают собственные государственности на основе этносоциальной общности.

 

В свете серьёзности подхода Донецка и Луганска к своему будущему вместе с Россией, Украина решила быстро состряпать ответ руками политиков. Эти мыслители нынешнего и предыдущего режимов не придумали ничего лучше, чем вычеркнуть русских, венгров, поляков и греков из коренных народов, оставив в них только украинцев, караимов, крымских татар. Тем самым положение внутри украинской территории только усугубилась.

 

«Сейчас, высока вероятность, всплывет проблема русинов. А греки, которые были колонистами, но проживали задолго до славян… Это только усугубляет и отдаляет Украину от Донбасса», − уверен Ермолаев.

 

Донбасс уже воспринял эти идеи «самостийного» соседа как вызов. Никто не собирается всерьёз воспринимать эти выпады, а только ускорять процессы самоопределения как национальных русских государств.

 

Далее политолог отметил, что действия Киева ускорят центробежные силы в оставшейся пока что стране. Он предостерёг от дальнейшего развития дискуссии о коренных и некоренных народах с искусственным разграничением на «правильных и неправильных», а то это уже открытым нацизмом окажется.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: