Эксперт: в ближайшее время США могут выйти из договора о РСМД

  
2

 

США в самое ближайшее время может выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Вероятность этого довольно высокая, заявил профессор МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло.

 

Штаты считают этот договор исчерпавшим себя. «На тот момент и США, и СССР обладали площадками, где эти ракеты можно было разместить. Сейчас же у американцев есть масса площадок такого рода, от стран Балтии до Украины, а у России таких площадок нет», — цитирует слова эксперта ФБА «Экономика сегодня».

 

По мнению Манойло, выход США из договора будет означать возможность быстрого восстановление ракетного потенциала и размещение ракет на границах с Россией.

2 комментария:

  • 21:50 lxt
    07.08.2017

    Вот а нахера им это нужно, не собираются же они этими-самыми РСМД воевать, на самом деле! Они злыдни, но не идиоты.

  • 04:41 Сергей
    08.08.2017

    Всё идет к тому что янки решили подставить своих купленных вассалов под ракеты России своими провокациями с ракетами средней дальности.. Пара начать выпускать ракету «Стилет» на радость янкам.Россия должна без лакейской учтивости диктовать результат размещения янками оружия у стран марионеток как Румыния, Польша, Болгария, Дания…… При ядерном конфликте не будет пленных и гаагского суда, а будет уничтожена вся инфраструктура в стране и на столетия выжженная ядерным взрывом земля и страна на карте мира перестанет существовать. Дания уже завизжала, когда посол РФ доходчиво что останется от Дании….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: