Эксперт: ВСУ группируется у границ Крыма для попытки захвата

  
0
Эксперт: ВСУ группируется у границ Крыма для попытки захвата

 

Активность украинской стороны у границ с Крымом настораживает военное экспертное сообщество. Обозреватель «Комсомольской правды» полковник Виктор Баранец обратил внимание на участившиеся учения ВСУ у границ с российским полуостровом. В частности, специалист отметил факт появления здесь оперативно-тактических ракетных комплексов «Точка-У».

 

Однако данной техники, по мнению военного эксперта, хватит на несколько минут боя в случае агрессии Украины на полуостров. Подобный вид вооружения Баранец изучал ещё в 1960-е годы. Оно является грозным аргументом для противника, но при условии, что комплексы получают соответствующее обслуживание.

 

Учитывая техническое состояние вооружения Украины, военный эксперт «КП» уверяет крымчан в абсолютном отсутствии угроз от подобных приготовлений. Военный просит учитывать надёжную систему разведки. «У нас есть много надёжных «глаз», в том числе и электронные «очи» космической разведки, которые контролируют тотально Крымский регион», − подчеркнул Баранец, напомнив, что разведка у Москвы не только на полуострове, но и на Украине тоже.

 

Причём эксперт уточнил, что военные силы стягивает в акваторию не только Киев, но и войска НАТО стягивают к берегам Крыма свои корабли, строят военные объекты.

 

В заключении Виктор Баранец подчеркнул, что ВС России ведут радиотехническую и воздушную разведку. С момента полного ввода комплексов ВСУ на месте дислокации, на них сразу будут нацелены средства противодействия. А уничтожить эти объекты для российских военных не составит проблемы. В случае попыток украинской агрессии, уверен военный обозреватель, комплексы просуществуют всего до первого залпа.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: