Эксперты не согласны с естественным происхождением COVID

  
0
лаборатория

Десятки ученых и политических экспертов подписали письмо с требованием отозвать из научного журнала Nature Medicine статью от марта 2020 года о том, что SARS-CoV-2 якобы «не сконструирован в лаборатории и не является вирусом направленного действия». Указывалось на естественное происхождение этого возбудителя COVID-19, например, животное.

 

Статья стала одной из самых читаемых научных работ за всю историю.

 

Критики говорят, что она была написана под сильным влиянием руководства двух учреждений из США – Национального института аллергии и инфекционных заболеваний и Национального института здравоохранения.

 

По мнению экспертов, статья является «результатом ненадлежащего научного поведения», «вводит в заблуждение и наносит ущерб».

 

Два года назад ФБР и Минэнерго США допустили, что пандемия распространилась из-за утечки коронавируса из китайской лаборатории в Ухани. Другие спецслужбы США либо склонялись к естественным причинам появления COVID, либо затруднялись назвать его происхождение.

 

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь озвучил версию, что коронавирус занесли в Ухань военные США. Согласно канадскому сайту Global Research, в этом китайском городе в октябре 2019 года проходили Всемирные военные игры с участием зараженных американцев. По времени совпало, что в августе 2019 года в Штатах была эпидемия лёгочной пневмонии, якобы вызванная курением вейпов, а в штате Мэриленд закрыли Бактериологический центр армии США Форт-Детрик из-за утечки «патогенных микроорганизмов».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: