Эксперты заявили о скачках радиации на востоке Польши в атмосфере

  
1
Эксперты заявили о скачках радиации на востоке Польши в атмосфере

Тревожные сообщения вчера приходили из польского Люблина, где измерительные приборы зафиксировали резкое повышение радиации после атаки ВКС РФ на арсенальные склады боевиков ВСУ в Хмельницком. Эксперты ссылаются на данные по радиационному фону, которые расположили на сайте Люблинской станции контроля.

 

 

 

На канале израильского эксперта Якова Кедми расположили скрин из указанного ресурса за вчерашний день, где показано, что уровень висмута  превышен в 6-7 раз. Уточним, что висмут – продукт распада обедненного урана, используемого в боеприпасах. В комментариях к посту и на новостном ресурсе поляки написали, что радиационная угроза пришла из Хмельницкой области, где утром 14 мая ударом российских «Гераней» был уничтожен 649-й авиационный склад.

Позже политический аналитик Юрий Подоляка отметил в ежедневной сводке: «Проверил по дневнику погоды, ветер дул как раз из Украины в последние дни. Потому облако это дальше пойдет на Польшу и в сторону Берлина (привет Шольцу пусть передает)».

Как показала практика, «обеднённый уран» из смертоносных снарядов вернулся в Европу загрязнением. Обернется ряду областей радиоактивным дождём, не повезёт самим европейцам. Хотя, думается, поляков с немцами даже спрашивать не будут о мнении по всему этому поводу.

Одновременно скажем, что Государственное атомное агентство Польши опровергло сообщения о повышении уровня радиации в Люблинском воеводстве, назвав «вбросом» появившуюся информацию о повышении радиоактивности в украинском Хмельницком. В ведомстве отметили, что радиационной опасности нет. Только можно ли считать достоверными данные от ангажированной страны Евросоюза? В 1986 году каждый утюг в Европе кричал: «Что у вас там случилось?!», когда 4-й блок ЧАЭС взорвался. Сейчас все молчат. А как же – это другое… Зачем возбуждать народы Европы, это опасно для текущего мейнстрима и может навредить общему антироссийскому настрою жителей еврозоны, которых травят уже свои поставщики оружия Киеву и любимые украинские «страдальцы».

2 комментария:

  • 19:19 Слободан
    17.05.2023

    Есть Боженька! Пусть проклятых ляхов, радиация лишит последнего рассудка! (то что они уже без мозгов -это видят все)

  • 10:44 Тихон
    18.05.2023

    Няхай сябе прасаніруюцца ляхи недобитые свежим воздухом так сказать! Салют из Минска!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: