Экстремист Харадинай определил дату встречи с лидером Сербии в Вашингтоне

  
0
Экстремист Харадинай определил дату встречу с лидером Сербии в Вашингтоне

 

Радикальный боевик и в прошлом один из главных палачей сербов, а нынче руководитель Альянса за будущее Косово Рамуш Харадинай через соцсети сообщил, что получил приглашение на встречу представителей самопровозглашённого Косово и Сербии в американской столице от Специального представителя президента США Дональда Трампа по диалогу между Сербией и Косово Ричарда Гренелла. Политик-нацист уточнил, что встреча запланирована на 2 сентября.

 

Он с воодушевлением отнёсся к приглашению и обратился к косовскому «премьеру» Авдуллу Хоти с просьбой «в этот раз серьезно подойти к управлению диалогом, а также к формулированию тем для обсуждения и формату встреч при сохранении американского лидерства». Политик отметил, что лишь США смогут гарантировать удачный результат для Косово переговорного процесса с Сербией.

 

Напряжённость в диалоге с Хоти объясняется просто. До этого попавший в опалу «премьер» плохо координировал и согласовывал с Харадинаем и его людьми в «кабмине» темы для общения с лидером Сербии Александром Вучичем в Брюсселе. Если американское посредничество албанец нахваливает, то содействие Евросоюза называет провальным для Косово.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: