Экстренное заявление начальника Управления Народной милиции ЛНР Яна Лещенко

  
0

«Сегодня под огнем боевиков 79 одшбр оказался н.п. НИКОЛАЕВКА. Украинские артиллеристы по приказу комбрига Луценко нанесли прицельные удары, в результате которых повреждения получили СЕМЬ жилых домов, газопровод низкого давления, также повреждена линия электропередачи.
В настоящее время бригады аварийно-спасательных служб находятся на месте инцидента и работают над восстановлением подачи газа и электричества потребителям.
Факт обстрела задокументирован, материалы готовятся к передаче в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении командира 79 бригады Луценко и подчиненных ему боевиков.
Призываем международное сообщество и мониторинговую миссию принудить украинские вооружённые формирования к выполнению взятых на себя обязательств. Имеющаяся тенденция к обострению обстановки, по вине украинского руководства, может перечеркнуть все ранее достигнутые договоренности», — говорится в сообщении представителя УНМ ЛНР.

 

Напомним, ЛНР и ДНР сегодня утром сообщили об обострении обстановки на линии соприкосновения. Представители Республик заявили, что Украина предпринимает попытки эскалации конфликта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: