Экстренные посадки самолетов из-за угрозы взрыва

  
0
самолет S7 экстренно сел из-за анонимного звонка

 

Угроза взрыва вынудила российские авиакомпании экстренно посадить два пассажирских самолета. 

 

Компания S7 Airlines прервала полет лайнера А320, направлявшегося из Новосибирска в Москву, и экстренно посадила его в аэропорту Перми, сообщил СМИ представитель местных аварийных служб. На борту самолета находятся 113 пассажиров и 6 членов экипажа. По последним данным, самолет только что благополучно приземлился в Перми.

 

Причиной незапланированной  посадки стало сообщение о заложенной на борту бомбе.

 

Еще один гражданский самолет из-за звонка о минировании совершил сегодня экстренную посадку в Хабаровске. Рейс SU 1703 авиакомпании «Аэрофлот» с 167 пассажирами и 14 членами экипажа направлялся из Владивостока в Москву. Прежде чем самолет продолжит полет по маршруту, службы проведут новый тщательный досмотр воздушного судна и пассажиров. 

 

С конца ноября прошлого года Россия вновь столкнулась с новыми массовыми предупреждениями о минировании. Аналогичные волны анонимных звонков и сообщений происходили в 2017 и 2019 годах. От действий злоумышленников была нарушена работа тысяч объектов — от детских садов до правительственных учреждений. Все предупреждения оказались ложными. Большинство звонков и сообщений шли из-за рубежа. В России такой телефонный терроризм карается штрафом до 500 тысяч рублей, принудительными работами и лишением свободы на срок до 3 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: