Елец стал одним из пунктов маршрута автомобильной экспедиции вокруг Азовского моря

  
0

 

Липецкая область принимала автомобильную экспедицию, организованную президентской платформой «Россия – страна возможностей», первую экспедицию вокруг Азовского моря – внутреннего моря России. Мероприятие приурочено к пятилетнему юбилею со дня создания платформы. В экспедиции принимает участие автомобиль информационного агентства «ANNA News» — главного информационного партнера проекта.

 

 

Президент России Владимир Путин в конце прошлого года отметил, что «Азовское море стало внутренним морем Российской Федерации, поэтому кольцевой объезд, который участники автомобильной экспедиции совершат вокруг него, станет символом нерушимого исторического единства регионов России. В рамках автомобильной экспедиции участники преодолеют 2800 километров и посетят 11 регионов России. Основная цель экспедиции – показать полный спектр возможностей для жителей Российской Федерации, а также интегрировать жителей новых субъектов в проекты платформы.

 

 

В каждом регионе проходят различные мероприятия. Участники экспедиции посещают значимые и памятные места и культурно-исторические объекты, проводят встречи с жителями, лауреатами и участниками проектов платформы.

 

 

В Ельце участники экспедиции почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны торжественной церемонией возложения цветов. После церемонии состоялась передача книг для библиотек и культурных центров новых регионов России.

 

 

В Херсонскую, Запорожскую области, а также Донецкую и Луганскую Народные Республики команда экспедиции едет также и с гуманитарной миссией. Участники экспедиции везут множество книг для библиотек и дворцов культуры, оборудование для музеев и телецентров новых субъектов нашей страны. Для самых разных организаций — от молодёжных центров до сельских школ — закуплены музыкальные инструменты, а также необходимые для творчества и занятий спортом вещи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: