Елизавета II обратилась к нации

  
0

 

Королева Великобритании Елизавета II выступила с телеобращением к нации в связи с коронавирусом.

 

Королева поблагодарила всех работающих в Национальной системе здравоохранения (NHS).

«Каждый час вашей трудной работы приближает нас к тому, чтобы вернулись более нормальные времена», – сказала королева.

Монарх подчеркнула, что она и страна высоко ценит работу всех врачей.

 

Елизавета II поблагодарила тех, кто остается дома, чтобы снизить распространение вируса.

«Несмотря на то, что нам еще многое предстоит пережить, мы должны утешаться тем, что лучшие дни вернутся: мы снова будем вместе с нашими друзьями, снова будем вместе с нашим семьями, мы снова встретимся. Вместе мы боремся с этой болезнью, и я хочу заверить вас, что если мы сохраним единство и решительность, то мы это преодолеем», – сказала королева.

Королева хочет, чтобы в будущем о британцах говорили, что «британцы этого поколения были так же сильны, как и всех остальных».

 

Елизавета II подчеркнула, что страна преодолеет вспышку коронавируса только если останется решительной перед лицом изоляции и самоизоляции.

 

Речь по поводу коронавируса стала всего пятым обращением королевы к нации с 1952 года, когда она взошла на престол. Предыдущие обращения королевы Великобритании были во время войны в Персидском заливе, после гибели принцессы Дианы, после смерти королевы-матери и по поводу ее 60-летия нахождения на троне, отмечавшегося в 2012 году.

 

Обращение было записано в Виндзорском замке, где 93-летний монарх находится в самоизоляции, при участии одного-единственного оператора в защитном костюме; вся съемочная группа находилась при этом в соседнем помещении.

 

После выступления британские СМИ написали, что выступление королевы Елизаветы стало одним из самых слабых в истории и ярко свидетельствует о необходимости обновления элит в соответствии с вызовами истории.

 

Также поздно вечером в воскресенье стало известно, что премьер-министр Великобритани был экстренно госпитализирован. Причиной стало отсутствие облегчения симптомов коронавируса на фоне лечения дома. Джонсон будет подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких, сообщает РИА с ссылкой на источники среди британских врачей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: