Эрдоган призвал Европу к борьбе с гонениями на мусульман во Франции

  
0

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил граждан своей страны отказаться от покупки французских товаров. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Как во Франции призывают не покупать турецкие товары, точно так же и я сейчас обращаюсь к своему народу: ни в коем случае не оказывайте им чести, не покупайте товары французских производителей!» — Заявил он, выступая в Анкаре.

 

Кроме того, Эрдоган заявил, что мировое сообщество должно «защитить мусульман Франции, которые подвергаются гонениям за свою веру».

 

«Вы (французы) по-настоящему часть нацизма. Тот, кто находится у руля Франции и нуждается в лечении психики, начал поощрять нападения на мусульман», — добавил глава Турции.

 

Он также заявил, что считает «антиисламские выпады» президента Франции Эммануэля Макрона угрозой национальной безопасности Турции, и выразил надежду, что Европа остановит «кампанию ненависти».

 

Напомним о том, что президент Франции Эммануэль Макрон выступил с большой речью на тему борьбы с сепаратизмом в стране, где заявил о подготовке законопроекта, который будет посвящен укреплению республиканских ценностей и высказал идею о необходимости создать вместе с Советом мусульман Франции организацию, которая позволит построить «просвещенный ислам». Поводом для таких мер стало недавнее жестокое убийство учителя, который показывал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: