Эрдоган требует от сирийской армии отступить от турецких постов в Идлибе

  
0

Эрдоган требует от правительства Сирии отвести войска от турецких постов в Идлибе до конца февраля. Он заявил, что если сирийская армия не отступит  от расположенных в зоне деэскалации объектов вооруженных сил Турции, то турки будут вынуждены отодвинуть ее сами.

 

Сегодня Эрдоган заявил, что требует отвода армии Сирии от турецких наблюдательных постов в Идлибе. Об этом сообщает информационное агенство ТАСС. Кроме того, Эрдоган требует, чтобы правительственные войска Сирии отошли на линию разграничения, предусмотренную Сочинским меморандумом. Он еще раз подчеркнул, что турецкие военные имеют право на самооборону, а в случаи, если сирийские войска к концу февраля не отойдут от наблюдательных пунктов, то Турция сама сделает эту работу. 

 

Напомним, что в ответ на регулярные обстрелы со стороны базирующихся в Идлибской зоне деэскалации  боевиков запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир Аш-Шам» и союзных ей формированиям так называемой умеренной оппозиции сирийская армия была вынуждена начать контрнаступательную операцию и освободить значительную часть контролируемой исламистами территории. В данный момент правительственные войска перерезали часть коммуникаций, ведущих в город Саракиб, что, в перспективе, создает угрозу окружения находящихся там бандформирований. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: