Эрдоган: Турция даст отпор Сирии, в случае наступления в Идлибе

  
1

Президент Турции Эрдоган заявил, что готов в одностороннем порядке оказать противодействие сирийской армии, в случае срыва перемирия в Идлибе. В то же время боевики так называемой «умеренной оппозиции» регулярно нарушают режим прекращения огня.

 

Сегодня президент Турции Эрдоган заявил, что его страна готова дать отпор сирийской армии, если та предпримет активные действия в Идлибе. Заявление было сделано в ходе обращения, которое транслировалось в эфире телеканала  NTV. Кроме того, Эрдоган сообщил, что турецкая армия может продолжить военную операцию  «Источник мира» против курдских формирований, в случае, если те продолжат свои атаки против Турции и ее союзников.

 

Отметим, что поддерживаемые турецкими властями боевики так называемой «умеренной оппозиции» регулярно нарушают режим прекращения огня в Идлибе. Под обстрелами незаконных вооруженных формирований зачастую гибнут мирные жители. Наши корреспонденты в Сирии регулярно сообщают о фактах нарушения режима прекращения огня боевиками.

 

Напомним, что последнее время Турция ведет довольно агрессивную политику в регионе. Ее вооруженные силы проводят военные операции против курдов на территории Ирака и Сирии. При этом Анкара всячески поддерживает боевиков так называемой «умеренной оппозиции»  в Сирии, а также формирования Правительства национального согласия в Ливии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

6 комментариев:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: