ЕС продлил санкции против Сирии ещё на год несмотря на пандемию коронавируса

  
0

 

Европейский Союз принял решение продлить санкции в отношении Сирийской Арабской Республики ещё на один год до 1 июня 2021 г., несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса.

 

В заявлении организации указано, что постановление, принятое против «сирийского режима и его помощников» находится в рамках общей стратегии по Сирии и нацелено на прекращение «репрессивных операций против гражданских».

 

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель подчеркнул, что эти санкции «направлены на тех, кто ответственен за страдания сирийского народа на протяжении всего конфликта, включая частных лиц, правительственных чиновников и предпринимателей, которые оказывают поддержку властям и получают прибыль от военной экономики».

 

При всё этом Евросоюз заявил, что организация «продолжает поддерживать народ Сирии» и остаётся верной «использованию всех доступных мер для обеспечения политического урегулирования конфликта, что пойдёт на пользу всем сирийцам и положит конец их угнетению».

 

На данный момент санкционный список ЕС против Сирии включает 272 человек и 70 компаний, чьи счета на территории организации были заморожены. Ранее из него были убраны имена двух лиц и 1 компании из-за того, что они «перестали показывать наказуемое поведение», а также ещё двух человек из-за их кончины.

 

Во время проведения 73-й ассамблеи ВОЗ министр здравоохранения Сирии Низар Язиги обозначил европейские и американские санкции в отношении САР как «несправедливые и жестокие», так как они мешают бороться с распространением коронавируса в стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 00:54 Максим
    05.06.2020

    Я думал ЕС это политическое объединение…. оказывается организация. КОММЕРЧЕСКАЯ?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: