ЕС задумал ликвидацию сельского хозяйства Нидерландов

  
2
ферма Голландии

Евросоюз под предлогом заботы о климате задумал ликвидацию мощного сельского-хозяйственного комплекса Нидерландов. В этом ему помогает местное правительство Марка Рютте, которое называет эти усилия «озеленением сельского хозяйства».

Брюссель выделил €1,5 млрд на программу ликвидации 3000 голландских ферм по производству молока, говядины, свинины и птицы. Сокращение общего поголовья животных, выращиваемых на мясо, является одной из целей радикальной программы «Европейский зеленый курс». Деньги пустят на компенсации тем, кто согласится закрыть своё хозяйство. Отдельно еще почти €1 млрд добавят на выплаты (компенсации до 120%) тем фермерам, которые «дадут гарантии, что закрытие их производства будет окончательным и необратимым, и что они не начнут такую же племенную деятельность в других местах в Нидерландах или в ЕС».

 

Нидерланды в настоящее время являются вторым по величине экспортером продуктов питания в мире. Сельскохозяйственный сектор в основном состоит из семейных ферм. Местные фермеры уже несколько лет организуют протесты и даже объединяются в политические группы, чтобы как-то противостоять разрушению продовольственного комплекса.

 

Но Евросоюз и премьер Рютте действуют напролом. Во что бы то ни стало они хотят сократить производство мяса, что приведет к огромному сокращению предложения и, как следствие, к дальнейшему резкому росту цен на питание. Само собой, это возымеет последствия уже для всей Европы и мира.

 

Напомним, что голландское правительство поставило эко-задачу к 2030 году вдвое сократить выбросы отдельных газов, в основном оксидов азота и аммиака.

«Несмотря на успех голландской партии «Фермер-гражданин» (BBB) на мартовских выборах и большинство в Сенате, парламент Нидерландов остается под контролем фаворита Всемирного экономического форума Марка Рютте», — пишет Life Site News.

Последний опрос Politico подтверждает поддержку фермерской партии в рекордные 32%, что на 12 пунктов опережает Рютте.

«Это явный признак того, что в Нидерландах правительство проводит политику, противоречащую воле народа», — пишет журналист Фрэнк Райт.

Огромные деньги из Брюсселя должны быть использованы для фактического подкупа заводчиков.

 

Депутат Европарламента Роберт Роос предупреждает, что данная политика является программой ликвидации голландского сельского хозяйства.

 

Политик считает, что эта борьба с отраслью продиктована намерением завладеть ценными землями под застройку. Дело в том, что право возводить недвижимость по новым правилам будет предоставлено только правительству и корпорациям. Обычные голландские граждане не смогут приобрести для себя землю после прекращения сельскохозяйственной деятельности.

 

По словам Рооса, закон ЕС «о восстановлении природы», за который летом проголосует Европарламент, заблокирует возможности развития для жителей, включая строительство частных домов.

 

Депутат указывает на уловки, которые используют эко-активисты ЕС и либеральное правительство Рютте, чтобы заткнуть рот несогласным.

«Если вы говорите, что нам нужно больше энергии, потому что у нас будет больше людей, и что возобновляемые источники энергии этого не обеспечат, вас обвинят в отрицании проблем климата. Если вы говорите, что мы должны остановить нелегальную иммиграцию, то вас выставят расистом. Если вы указываете, что разрыв цепочки поставок продуктов питания будет иметь катастрофические последствия, которые усугубятся неограниченной иммиграцией, то вы сторонник теории заговора. К счастью, голландцы сопротивляются», — сказал Роос.

Аналитики разных стран говорят, что эта глобалистская «зеленая» политика приведет к рукотворному дефициту продуктов питания и голоду даже в благополучных регионах мира.

 

Можно понять, чего хотят добиться власти Нидерландов и Брюссель, если взглянуть на «Продовольственную стратегию для Германии», представленную недавно «зеленым» министром продовольствия ФРГ Джемом Оздемиром.

 

Цель этой стратегии в том, чтобы «преобразовать всю продовольственную систему» на благо климата. Федеральное правительство планирует в будущем категорически сократить и нормировать потребление мяса населением. Планируется «растительное питание»  для всех и, как сообщается, максимум 10 граммов мяса в день на душу населения. Это  300 граммов в месяц, то есть всего пара бифштексов среднего размера.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: