Эскалация конфликта в Донбассе: ВСУ накрывают огнем окраины Донецка

  
0

Несмотря на заверения командования так называемой Операции объединенных сил придерживаться политико-дипломатического пути решения ситуации в Донбассе, подразделения украинской армии с каждым днем усиливают интенсивность обстрелов прифронтовых населенных пунктов донбасских Республик.

Так,  ВСУ сегодня ранним утром из БМП обстреляли населенный пункт на западе Донецка — Александровку.

«В 05:50 силовики Киева накрыли поселок Александровка на западе Донецка огнем из вооружения БМП-2. Произведено 30 выстрелов, также применялись гранатометы. Стрельба велась со стороны позиций ВФУ в районе Марьинки», — сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Позже поступило сообщение об обстреле со стороны населенного пункта Пески района «Вольво-центра» на северной окраине Донецка. Огонь велся из минометов калибра 120 мм.

Из ствольной артиллерии ВСУ калибра 122-мм в 08:40 был нанесен удар по Старомихайловке. По информации оборонного ведомства ДНР, украинскими войсками было выпущено 5 снарядов калибром 122 мм.

В 09:42 обстрел со стороны ВФУ поселка Старомихайловка возобновился.

«Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», — сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: