Эвакуируемых жителей Донбасса ждут в 43 регионах России

  
0

 

МЧС России сообщает, что готов принять эвакуируемых из Донбасса людей в 43 регионах страны. Для них подготовлены пункты временного размещения. 

 

«Всего в 43 регионах подготовлено почти 400 ПВР, общей вместимостью 42 тысячи человек, в резерве находятся ещё 149 ПВР емкостью более 54 тысяч мест», — рассказали в пресс-службе ведомства.

 

В настоящий момент в пунктах временного размещения в четырёх российских регионах уже находятся около 10 тысяч человек, в том числе — более 4500 детей.

 

«В течение суток запланировано отправление 21 поезда — в Курскую, Белгородскую, Саратовскую, Волгоградскую, Воронежскую области и другие», — отмечают в министерстве.

 

По данным пресс-службы МЧС, в помощи беженцам принимают участие 1435 спасателей и 533 единицы техники. Волонтёры также организовали доставку продуктов питания и предметов первой необходимости объёмом более 50 тонн.

 

Напомним, что 18 февраля власти ЛНР и ДНР объявили о проведении эвакуации населения на фоне обострения ситуации на Донбассе. Сейчас на территорию РФ вывезено более 60 тысяч беженцев, а в Донецке ранее сообщалось о планах эвакуации до 700 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: