Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 12.10.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


12/1018:00

Одно из звеньев боевиков Талибана, ведущих сейчас бои в афганской провинции Гильменд: из 11 боевиков трое вооружены автоматическими винтовками M16A4 с тепловизионной оптикой (вероятно, Pulsar), другие располагают автоматическими карабинами M4 c оптикой ACOG — все это трофеи, ранее эти вооружения правительственные силы получили от США.

12/1017:20

На восточном берегу Евфрата, в Дибан, сирийская провинция Дейр эз-Зор, силы арабо-курдского альянса SDF задержали 19 боевиков ИГ*, у иих изъято значительное количество оружия. Ранее в Дибан ввели запрет на перемещение мотоциклом, после чего начались рейды.

12/1016:30

Русскоязычные боевики «Хайят Тахрир аш-Шам»* в сирийском Идлибе: вооружены АКМ, кустарно переделанным в компоновку «булл-пап» с кустарным пламегасителями, камуфляжной окраской и оптическими прицелами.

12/1015:40

Правительство Индии заявляет об освобождении 7 своих граждан, похищенных в Ливии 14 сентября, сейчас завершаются необходимые формальности для их возвращения на родину, Нью-Дели в данном вопросе сотрудничало с ливийским Правительством Национального согласия.

12/1014:50

В иракской провинции Анбар силовики в течение 10 часов преследовали боевиков ИГ* — один из них задержан живьем, он относился к так называемому «отряду убийц Анбар».

ANNA NEWS радио
Лента новостей

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: