Память жива. Вячеслав, мы помним!

  
1
00:00:00
00:00:00

Исполнилось 20 лет со дня трагической гибели в Демократической Республике Конго при исполнении служебных обязанностей майора ВЯЧЕСЛАВА БУДАРИНА, военного наблюдателя ООН от Российской Федерации. Он погиб 26 апреля 2003 г., в результате подрыва на мине служебного автомобиля на маршруте патрулирования зоны ответственности.

Члены Межрегиональной общественной организации ветеранов миротворческих миссий ООН и Союза ветеранов Военного института иностранных языков, который Вячеслав окончил в 1994 г., объединились, чтобы провести памятные мероприятия, приуроченные к дате и вспомнить своего коллегу и товарища.
27 апреля проведен урок памяти в Дипломатической кадетской школе 1-го Московского кадетского корпуса с участием воспитанников старших классов, педагогов и воспитателей. Мероприятие организовал преподаватель школы и генеральный директор Научно- практического центра «Миротворец» — Василий Роенко.

При подготовке к мероприятиям выяснилось, что в марте этого года, в Гимназии № 7 г. Норильска, которая была родной школой Вячеслава, открыли в память о нём «Парту Героя». Однокашники и сослуживцы Вячеслава выражают надежду на открытие в будущем памятной доски на фасаде школы и готовы принять необходимое участие в проекте.

ВАДИМ МИХЕЕВ, подполковник запаса, редактор военной дирекции ТРК «Звезда», член Союза журналистов России  специально для радио ANNA-NEWS.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: