Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 3.11.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


03/1118:00

В результате вчерашней атаки боевиков «вилайята Хорассан» (ИГ* в Афганистане) на Кабульский университет убито 35 человек, из них 22 — студенты, более 50 ранены.
Боевики ворвались в учебное заведение, часть студентов успели бежать через окна, перепрыгивали через забор и т.д, террористы расстреливали всех без разбору. ИГ* официально взяли на себя ответственность за нападение.

03/1117:20

В сирийском Идлибе боевики «Хайят Тахрир аш-Шам»* штурмуют штаб-квартиру «Ахрар аш-Шам» после несогласия группы вывести силы из Дейр-Сунбуля в течение двух часов либо присягнуть на верность одному из полевых командиров Хасану Суфану. «ХТШ» окружили штаб-квартиру «Ахрар».

03/1116:30

В аш-Шухейл и Хаджин сирийской провинции Дейр эз-Зор после ввода запрета на перемещение мотоциклов в целях предотвращения терактов (заминированный мотоцикл — наиболее распространенный способ атаки), силы арабо-курдского альянса SDF ведут патрулирование для контроля выполнения запрета.

03/1115:40

«Построение и поддержание отношений»: аккаунты международной коалиции публикуют фото патруля сил Пентагона, который «остановился поговорить с местными жителями о целях миссии коалиции».

03/1114:50

Израильские ВВС перехватили беспилотник в воздушном пространстве на границе с сектором Газа — F-16 приземлили его в районе Эшколь.

ANNA NEWS радио

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: