Донбасс. Оперативная лента военных событий 02.11.2020

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


02/1119:55

Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии разграничения

02/1119:05

В районе Песок подорвался украинский военный

 Военнослужащий 56-й бригады украинской армии подорвался во время проведения инженерных работ на позициях в районе поселка Пески к северо-западу от Донецка. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«В результате проведения инженерных работ на позициях батальона произошел подрыв взрывного устройства, установленного предшественниками из 57-й бригады. В результате военнослужащий сержант Туманов получил тяжелые ранения и в следствии неоказания своевременной медицинской помощи скончался на месте», — отметили в УНМ.

Там добавили, что инцидент со смертельным исходом произошел во время инженерного дооборудования позиций, которое является прямым нарушением действующих дополнительных мер контроля перемирия.

«Во время проведения инженерных работ на позициях присутствовали корреспонденты польского издательства Newsweek Polska. После произошедшего инцидента у журналистов был изъят съемочный материал и взята подписка о неразглашении данного инцидента под угрозой лишения аккредитации», — подчеркнули в УНМ.

02/1118:15

Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии фронта

02/1117:25

ВСУ открыли охоту на беспилотники

Командование 35-й отдельной бригады морской пехоты украинской армии установило премии за успешное противодействие беспилотникам специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.  Об этом со ссылкой на данные разведки сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.
«В целях сокрытия фактов нарушений действующего перемирия от сотрудников ОБСЕ, командование 35-й бригады выделило премию в размере 20 000 гривен мобильной группе радиоэлектронной борьбы в случае успешного подавления каналов управления БЛА миссии ОБСЕ», – сказано в сообщении.
02/1116:35

Сводка о ситуации на линии разграничения на 16:00

Нарушений режима прекращения огня с начала текущих суток со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано. Об этом сообщили в Представительстве ЛНР в СЦКК.

Напомним, что украинская сторона в одностороннем порядке вышла из согласованных в Контактной группе 22 июля 2020 года Мер по усилению режима прекращения огня путем отказа от полноценного использования координационного механизма (невыполнение 9 сентября 2020 г. решения о совместном инспектировании украинских позиций вблизи населенного пункта Шумы (ДНР) в связи со строительством там новых позиций ВСУ).

ANNA NEWS радио
Лента новостей
Украина отвела с линии фронта танки Abrams из-за их уязвимости перед дронами ВС РФ
Испания передаст Украине ракеты для ЗРК Patriot
США готовятся заключить контракты на $6 млрд на поставку оружия Украине
В целесообразности помощи Киеву сомневаются даже американские эксперты
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 26.04.2024
25 апреля Итоги. Украина
Сводка событий в Сирии и на Ближнем Востоке за 25 апреля 2024 г.
Танки с «царь-мангалами» в зоне СВО
Европарламент готовит резолюцию с осуждением правых партий за близость к России
Китай выступил против «военного сговора» США
Макрон призвал Европу вооружаться и выстраивать автономию
САУ для Украины из частной коллекции
ХАМАС готов распустить боевое крыло в обмен на признание Палестины
Украина присвоила себе бронетранспортер из ЮАР
Германия готовит логистику для войны НАТО с Россией

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: