Донбасс. Оперативная лента военных событий 03.11.2020

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


03/1120:00

Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии фронта

03/1119:05

ВФУ продолжают инженерное оборудование позиций на мариупольском направлении

На южном направлении Республики практически ежедневно фиксируются нарушения со стороны вооруженных формирований Украины. Наиболее часто активность противника наблюдается в районе н.п. Водяное. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в СЦКК.

«Только за октябрь было зафиксировано 12 случаев открытия огня противником со стороны н.п. Водяное по территории ДНР, в том числе с применением минометов: 10 раз огонь велся в направлении н.п. Ленинское, 1 – в направлении н.п. Коминтерново и 1 – в направлении н.п. Дзержинское. 
В указанном районе 7 раз фиксировались взрывы неопределенного происхождения (предположительно окопные подрывы), и дважды – проведение инженерных работ по сооружению и окапыванию новых траншей и позиций противника, чему имеется видеоподтверждение», — говорится в сообщении.

03/1118:15

Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

03/1117:35

Украинские войска  разместили шесть единиц техники в зоне

Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«За прошедшие сутки выявлено размещение трех бронированных разведывательно-дозорных машин, одной зенитной установки в (селе) Александрополье и одной зенитной установки в (селе) Новозвановка из состава 30-й бригады», — рассказал он.

Одна боевая машина пехоты из состава 14-й бригады зафиксирована в жилом массиве поселка городского типа Новотошковское.

Осадчий подчеркнул, что размещение военной техники в подконтрольных ВСУ населенных пунктах Донбасса является нарушением третьего пункта дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением.

03/1116:45

Обстрановка на линии фронта на 16 часов

Представительство ЛНР в СЦКК сообщает, нарушений режима прекращения огня с начала текущих суток со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано.

Напомним, что украинская сторона в одностороннем порядке вышла из согласованных в Контактной группе 22 июля 2020 года Мер по усилению режима прекращения огня путем отказа от полноценного использования координационного механизма (невыполнение 9 сентября 2020 г. решения о совместном инспектировании украинских позиций вблизи населенного пункта Шумы (ДНР) в связи со строительством там новых позиций ВСУ).

 

ANNA NEWS радио

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: