Донбасс. Оперативная лента военных событий 13.10.2020

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


13/1018:15

Представитель НМ ДНР о ситуации на линии фронта

13/1017:25

ВФУ открыли огонь из миномётов по территории ДНР

Десять мин 82-го калибра выпустили украинские боевики за прошедшие сутки по территории Республики. Противник открыл огонь на Донецком направлении по Яковлевке, нарушив при этом режим прекращения огня 2 раза. О жертвах и пострадавших на данный момент не сообщается.

13/1016:35

Морозова призвала Киев провести процессуальную очистку бывших пленных в самое ближайшее время

Руководство Украины должно в самое ближайшее время закончить выполнение своих обязательств по процессуальной очистке ранее освобожденных лиц. Об этом сегодня заявила представитель ДНР в подгруппе по гуманитарным вопросам Дарья Морозова.
«В ходе переговоров украинская сторона продемонстрировала откровенно деструктивную позицию по вопросу процессуальной очистки лиц, перемещенных на территорию ДНР. Настаиваю на проведении процессуальной очистки лиц, перемещенных на территорию ДНР в рамках обменов 2019 и 2020 годов, в самое ближайшее время», — отметила Морозова по итогам видеоконференции подгруппы.

По ее словам, на сегодняшнем заседании украинские представители прямо заявили, что не могут процессуально очистить некоторых ранее освобожденных в рамках обменов сторонников ДНР.

«Я расцениваю такую позицию Украины как попытку изменить договоренности, подписанные накануне обменов 2019 и 2020 годов. То есть Киев, фактически, отказывается от взятых на себя обязательств, оправдывая свое бездействие несуществующими правовыми коллизиями. Считаю позицию представителей Украины неприемлемой. Аргументы, на которые ссылается Киев, говоря о невозможности процессуальной очистки, мягко говоря, не совсем оправданы и выглядят как отговорки», — подчеркнула омбудсмен.
13/1015:40

Пункт пропуска "Станица Луганская" на Донбассе закроют на карантин

КПВВ «Станица Луганская» на Донбассе закроют на карантин до 31 октября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.
«Через КПВВ «Станица Луганская» с 15 октября временно приостановят пропуск лиц. Приказом командующего Объединенных сил с 00:00 15.10.2020 до 23:59 31.10.2020 будет временно приостановлен пропуск лиц через линию разграничения», — говорится в сообщении.
В штабе отметили, что данное решение принято с целью предотвращения и распространения коронавируса на территории Луганской области.
13/1014:55

"Молот" убил украинского силовика

Один военнослужащий вооруженных формирований Украины умер, еще трое получили ранения в результате очередного взрыва миномета украинского производства «Молот». Об этом со ссылкой над данные разведки сегодня сообщили в Управлении Народной милиции.

«В ходе занятий с личным составом 503-го отдельного батальона морской пехоты на полигоне в районе населенного пункта Предтечино (неподалеку от Константиновки к северу от Донецка — прим. ред) произошел разрыв мины в канале ствола миномета «Молот», – сказано в сообщении. – В результате трое боевиков получили тяжелые ранения, один скончался на месте».

По данным разведки, причиной взрыва стало использование миномета без шнура для безопасной стрельбы, а также нарушение правил подготовки боеприпаса и несоблюдение правил его хранения.

ANNA NEWS радио
Лента новостей
«Штормам» на СВО организовали и провели концерт
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 24.04.2024
Россия захватила самый мощный вариант Leopard 2
Оружие СВО. Крылатые ракеты Х-69
Сенат США одобрил пакеты финансовой помощи Украине, Израилю и Тайваню
23 апреля Итоги. Украина
Консульства Украины перестанут оказывать услуги мужчинам призывного возраста
Сводка событий в Сирии и на Ближнем Востоке за 23 апреля 2024 г.
Зеленский снова допустил переговоры с Россией «в правильное время»
Пашинян: Армения не будет начинать войну за Нагорный Карабах
Захарова сравнила украинцев с индейцами Северной Америки
В Литве стартовали крупные учения сухопутных войск Германии Grand Quadriga 2024
В Малайзии столкнулись два военных вертолета
Европарламент одобрил ограничения на импорт продукции с Украины
Жители Армении протестуют против передачи территорий Азербайджану

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: