Донбасс. Оперативная лента военных событий 15.10.2020

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


15/1019:00

Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения

15/1018:10

Нарушения ВСУ, зафиксированные в отчете ОБСЕ

Согласно отчету от 14 сентября, наблюдателями СММ ОБСЕ зафиксировано нарушение Рамочного решения о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года:
 на участке разведения в районе Петровского БПЛА СММ дальнего радиуса действия зафиксировал 1 человека на бывшей позиции ВФУ.

15/1017:20

ОТГ ВСУ

Командование оперативно-тактической группировки  ВСУ «Север» усилило меры безопасности в связи с прибытием в зону проведения так называемой операции объединенных сил радикально настроенных националистов. Об этом  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. 

«Боевики из националистических организаций Украины уверенно наращивают свой состав в зоне «ООС». Только на текущей неделе нами отмечено прибытие более 50 радикально настроенных националистов в зону ответственности ОТГ «Север». Исходя из складывающейся обстановки, командованием группировки принято решение об усилении патрулей и блокпостов, назначены инвентаризации складов ракетно-артиллерийского вооружения соединений и частей», – рассказал он.  

Осадчий добавил, что «сотрудниками СБУ и военной службы правопорядка осуществляется проверка организации охраны и обороны военных и важных объектов».

«Кроме того, в подконтрольных населенных пунктах ведется проверка документов у мирного населения, осуществляется осмотр нежилых зданий, а также чердачных и подвальных помещений на предмет наличия схронов с оружием и боеприпасов. На блокпостах ведется тотальный досмотр транспортных средств», – отметил представитель Народной милиции.

15/1016:30

Боевики Киева открыли огонь по ремонтной бригаде

Наблюдатели ДНР в СЦКК, представители инженерной службы Народной милиции и ремонтная бригада железнодорожных рабочих попали под обстрел во время проведения работ на перегоне Донецк-Ясиноватая. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Несмотря на ранее предоставленные гарантии безопасности, ВФУ обстреляли ремонтную бригаду, с которой находились также наблюдатели ДНР в СЦКК и представители инженерной службы Народной милиции ДНР, во время проведения ремонтных работ по восстановлению железнодорожных путей на перегоне «станция «Донецк» — станция «Донецк-Северный» — станция «Ясиноватая» с применением минометов калибром 82 мм», – говорится в сообщении.

Ремонтные работы прекращены. По предварительным данным, жертв нет. Более подробная информация уточняется.

15/1015:40

Киев обордует новый блокпост в районе Золотого

ВСУ  оборудуют новый блокпост в районе Золотого с целью препятствования работе ОБСЕ. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.

«В районе населенного пункта Золотое зафиксировано проведение работ по выставлению бетонных блоков и оборудованию с применением экскаватора и автокрана 15 военнослужащими вооруженных формирований Украины нового блокпоста с целью препятствования работе (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ, что свидетельствует о нежелании украинской стороны способствовать мирному разрешению конфликта», — говорится в сообщении.
ANNA NEWS радио
Лента новостей
Российская армия применяет трофейные 203-мм боеприпасы
Министр: кризис в Германии из-за того, что немцы мало работают
Начальник армии Эстонии готов сразиться с Россией и победить
В войска отправлена очередная партия АК-12
Глава МИД России впервые озвучил пункт Стамбульского договора с Украиной касательно 5-й статьи НАТО
Владимир Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
Леонид Решетников: «История учит только одному: врага надо добивать в его берлоге»
В группе стран G7 пообещали усилить санкционное давление на Россию
Впервые введены санкции ЕС против израильских поселенцев
В Литве стартовали учения «Удар меча» под эгидой военного командования США
Медведев прокомментировал подготовку покушения на Зеленского в Польше
В De Telegraaf сообщили, что следующий саммит НАТО пройдёт в Гааге
Байден рассказал про своего дядю, которого сожрали людоеды
Протестующие против принятия закона об иноагентах в Грузии планировали взять здание парламента штурмом
Партия Т-80БВМ и ТОС-1А отправится в войска

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: