Донбасс. Оперативная лента военных событий 24.10.2020

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


24/1018:00

Брифинг официального представителя НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

24/1017:20

Небоевые потери ВСУ с момента вступления в силу допмер контроля перемирия

Небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ «Север» с момента вступления в силу дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением составили 230 военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.

«С начала вступления в силу всеобъемлющего перемирия, с 27 июля этого года, небоевые потери ВСУ составили 230 человек «, — говорится в сообщении.

В частности, потери 25-й отдельной воздушно-десантной бригады составили 80 человек, 30-й отдельной механизированной бригады (омбр) – 59 человек, 14-й омбр – 38 человек, 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады – 12 человек, 24-й омбр – 41 человек.

В оборонном ведомстве также сообщили, что небоевые потери личного состава ОТГ «Север» за период с 18 по 24 октября составили 14 военнослужащих.

«Основными причинами являются летальные исходы от коронавирусной инфекции, подрывы на собственных минно-взрывных заграждениях, несоблюдение требований безопасности и неуставные взаимоотношениями между военнослужащими», — пояснили в Народной милиции.

24/1016:30

Представитель Управления НМ ДНР о ситуации на линии соприкосновения

24/1015:40

Большинство вернувшихся из украинского плена трудоустроены в ДНР — Морозова

Вернувшиеся из украинского плена жители ДНР в большинстве своем трудоустроились в Республике. Об этом сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«Реабилитация и адаптация граждан, которые стали жертвами преследования, незаконно удерживались и подвергались пыткам на Украине в связи с конфликтом в Донбассе, — процесс сложный. Важна максимальная поддержка, и она оказана всем освобожденным, – отметила Морозова. – На сегодняшний день большинство из ранее удерживаемых Украиной граждан уже вернулись к полноценной жизни: устроились на работу, имеют отдельное жилье, создали семьи или воссоединились с родными и близкими».

Она добавила, что помощь в трудоустройстве освобожденным оказали аппарат омбудсмена и Республиканский центр занятости. Чтобы стать более востребованными на рынке труда, некоторые прошли курсы профессионального обучения.

По словам Морозовой, бывшим пленным власти ДНР также помогают с оформлением паспортов Республики.

«Так, по моей инициативе ряд государственных органов и учреждений ведет прием ранее удерживаемых лиц на льготных основаниях. Это, в частности, упрощает процедуру оформления удостоверения о незаконном удержании на территории Украины; справки перемещенного лица; адресной справки. Подача заявления о выдаче паспорта в Миграционную службу МВД ДНР также осуществляется вне очереди», – добавила омбудсмен.

24/1014:50

Более 70 человек въехали в ДНР через КПВВ «Еленовка» 23 октября

Семьдесят четыре человека въехали в ДНР с подконтрольной Украине территории через контрольный пункт въезда и выезда «Еленовка» за время действия гуманитарного коридора 23 октября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«На территорию Республики запущено 18 транспортных средств, 74 человека. На территорию Украины выпущено 20 транспортных средств, 31 человек», — говорится в сообщении.

Напомним, что на линии разграничения действует четыре пункта пропуска: «Горловка» — «Майорское», «Еленовка» — «Новотроицкое», «Александровка» — «Марьинка» и «Октябрь» — «Гнутово». Работа КПВВ в марте этого года была прекращена из-за угрозы распространения COVID-19. Позднее было решено организовать гуманитарный коридор. Пропуск людей происходит по понедельникам и пятницам через контрольный пункт въезда и выезда «Еленовка».

ANNA NEWS радио
Лента новостей
Украина присвоила себе бронетранспортер из ЮАР
Германия готовит логистику для войны НАТО с Россией
В Польше обсудят размещение ядерного оружия на территории республики
M1150 и M88A2 стали трофеями российской армии
Правый кандидат в президенты лидирует на выборах в Северной Македонии
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван-Гюмри
В Германии активизировали борьбу с правой партией АдГ
В Польше заявили о готовности вернуть Украине призывников
Украина в марте получила более 100 ракет ATACMS
США и Нигер 25 апреля проведут переговоры о выводе американских военных из африканской страны
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 25.04.2024
Россия заблокировала проект резолюции США и Японии о неразмещении ядерного оружия в космосе
24 апреля Итоги. Украина
Власти Украины установят цензуру в мессенджерах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: