Донбасс. Оперативная лента

  
0

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


27/0216:25

Юг ДНР. ВСУ бьют по ранее оставленным посёлкам градами и артиллерией

 

27/0215:55

Кадыров призвал начать крупномасштабную операцию на Украине

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился к Путину с просьбой дать разрешение «начать крупномасштабную операцию по всем направлениям и территории Украины».

«Я прошу руководство страны, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами России Владимира Путина дать всем спецподразделениям соответствующий приказ, чтобы они смогли закончить с нацистами и, конечно, с террористами, которые убивали в Чеченской Республике наших женщин, стариков, детей», — сказал он.

Рамзан Кадыров добавил, что «надо уже освобождать города и населённые пункты от бандеровцев, «Азова» и других нацистов. Полная координация действий военных, грамотная расстановка сил и решительный штурм. Все! Больше ничего не нужно».

27/0214:00

ОБСЕ отключила камеры видеонаблюдения на линии соприкосновения

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в субботу отключили камеры видеонаблюдения на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом говорится в отчете СММ за 26 февраля.  

«Утром 26 февраля Миссия отключила все комплексы камер видеонаблюдения. После решения эвакуировать всех международных членов миссии, принятого 24 февраля, СММ продолжала проводить соответствующие мероприятия по эвакуации», — говорится в отчете, опубликованном на сайте миссии.

Там также сказано, что в ночь на 26 февраля 18 из 26 камер наблюдения продолжали работать. Они зафиксировали 109 взрывов неопределенного происхождения, в том числе в районе Донецкой фильтровальной станции.

27/0213:15

Репортаж из украинского блиндажа

27/0212:50

Заявление официального представителя НМ ЛНР Ивана Филипоненко

Вооруженные силы Украины продолжают использовать поставляемое западом в якобы оборонительных целях вооружение для преступных действий, жертвами которых становятся мирные жители и гражданская инфраструктура как территории ЛНР, так и временно оккупированных Киевом территорий. Об этом заявил представитель НМ ЛНР Иван Филипоненко.

«В ходе боестолкновений на позициях ВСУ в ходе освобождения населенного пункта был изъят еще один шведский ПТУР «NLAW».
Кроме того, был обнаружен также еще один образец западного вооружения – одноразовый 83-мм гранатомет американского производства SMAW-D – один из примерно 100 единиц, поставленных западными партнерами Украины в январе этого года.
Хочу отметить, что данный гранатомет является противобункерным – то есть предназначен для поражения фортификационных сооружений и укреплений противника, что прямо противоречит основному тезису запада о поставках на Украину оборонительного вооружения», — заявил он.

ANNA NEWS радио
Лента новостей
USAID готовится прокачать журналистов и блогеров Таджикистана
18 апреля Итоги. Украина
СБУ преследует протоиерея УПЦ Данилевича по ложным обвинениям
На Украине задержали помощника депутата Рады «за финансирование Росгвардии»
Польша не станет защищать запад Украины своей ПВО
Польша хочет присоединиться к системе ПВО «Европейский небесный щит»
Аргентина подала заявку на присоединение страны к НАТО
Минобороны Украины активизирует усилия по внедрению гендерного равенства в ВСУ
Непогода и наводнения охватили несколько стран
В Молдавии осторожничают с санкциями против РФ
Зеленский: Удар по аэродрому в Джанкое организовал Сырский
Иран может пересмотреть свою ядерную доктрину в случае атаки Израиля на его ядерные объекты
Более сотни боевых машин пехоты получил ЦВО
ВСУ вновь атаковали Запорожскую АЭС
Появились результаты выборов в парламент Хорватии

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: