Еврокомиссия начинает санкционную процедуру против Венгрии

  
0

Власти Евросоюза приняли решение начать против Венгрии санкционную процедуру в связи с позицией Будапешта по миграционному вопросу и ряда принятых по данной теме законов.

«Еврокомиссия решила сегодня подать в Суд ЕС на Венгрию за нарушение европейского законодательства», — заявила представитель Европейской комиссии Наташа Берто.

Следствием этого для Венгрии может стать лишение Будапешта права голоса в в Совете ЕС. В венгерском МИД уже заявили, что будут бороться против санкционных ограничений Еврокомиссии.

 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, являющийся непримиримым противников приема беженцев, призывал Брюссель остановить «нашествие мигрантов в Европу» и установить строгий контроль за внешней границей.

 

Венгрия приняла пакет законов «Стоп Сорос», вводящий наказание, вплоть до уголовного, для организаций и лиц, поддерживающих незаконную миграцию.

 

После этого Европейская комиссия дала Венгрии два месяца на то, чтобы отказаться от принятых мер, противоречащих законодательным нормам ЕС, в частности европейскому закону о предоставлении убежища. После этого предполагалась передача дела на рассмотрение в Европейский суд.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: