Еврокомиссия учредила советника по связям с Руиной

  
0
Еврокомиссия учредила советника по связям с Руиной

 

Главой Еврокомиссии впервые за историю существования этой инстанции назначен спецсоветник для решения вопросов так или иначе связанных с Руиной. Обновка досталась с момента учреждения стороннику официального Киева, бывшему германскому евродепутату Эльмару Броку. Политику 73 года, он представляет консервативную часть европейской мысли.

 

Сообщила о новоназначенном специалисте Мина Андреева, глава пресс-службы Европейской комиссии, в среду, 4 сентября. Еврочиновница отметила, что выбор Брока на данный пост был обусловлен «его очевидной компетенцией в этой сфере».

 

Этот немец будет проводить консультации председателя ЕК в вопросах стратегического направления в отношениях с Украиной в свете перемены президентской администрации и досрочных парламентских выборов. Проводить он её будет безвозмездно. Среди его обязанностей также прописано взаимодействие с остальными чиновниками ЕК, так или иначе связанными с украинским направлением.

 

Назначение вступило в силу с момента его подписания.

 

Эльмар Брок представляет собой опытного немецкого политика, много лет входит в партию Христианско-демократического союза, входил в состав всех восьми созывов Европарламента. Он дважды назначался главой комитета по внешним делам ЕП.

 

Много раз он высказывался в поддержку украинских режимов, в марте текущего года намекнул снова на свою идейную свидомость, отметив «незаконность изменения границ» в свете ухода Донбасса и Крыма. В последнем случае Брок усматривает нарушение Хельсинкского акта от 1975 года, подписанного СССР, правопреемницей которого является РФ.

 

Брок не принимал участия в последних выборах.

 

С первого дня ноября нынешнего года состав Еврокомиссии полностью обновится. Жан-Клод Юнкер перестанет возглавлять ЕК, уступив свой пост экс-министру обороны ФРГ Урсуле фон дер Ляйен.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: