Европа планирует завалить Украину оружием

  
0

 

Совет ЕС активно обсуждает выделение средств на новые поставки вооружения на Украину. Подобную информацию подтверждает верховный представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель.

 

По его словам, ЕС необходимо поддерживать Украину любыми средствами. При этом поставки вооружения украинской армии необходимо будет усилить из-за возможного готовящегося наступления российской армии на Донбассе. Общая сумма военной помощи Украине должна превышать цифру в 1,5 миллиардов евро. По мнению Борреля данные поставки на этом транше не окончатся и впоследствии, если украинским властям не хватит подобной поддержки, они увеличатся.

 

Отмечается, что решение о предоставлении новых средств для вооружения Украине еще не принято, однако Жозеп Боррель отметил, это лишь вопрос времени.

 

Исходя из заявлений представителей НАТО оружие украинской стороне передается постоянно по сухопутному транзиту. По некоторым данным вооружение перевозится на Украину как в гражданских грузовиках, так и силами украинской железной дороги. Агентство RTVI составило инфографику возможных и уже анонсированных поставок оружия и военной техники для ВСУ.

 

Усиленные поставки оружия на Украину в очередной раз подчеркивает нежелание стран Запада решить конфликт мирным путем и использование украинской территории в качестве поля боя против России.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: