Европа решила избавиться от российских энергоресурсов. Не тут-то было

  
3

Несмотря на все заявления Европы о бойкоте российской энергетики, перспективы здесь весьма туманны. Альтернативы российским источникам энергии у Запада нет. Политически вымученная линия ЕС «в сторону от России» приведёт только к существенному росту цен на все виды энергии.
24 февраля Россия начала военную спецоперацию на Украине. В ответ Европейский союз стремится отказаться от российского ископаемого топлива якобы из соображений безопасности. 8 марта Европейская комиссия, исполнительный орган ЕС, опубликовала программный документ под названием Repower EU, в котором говорится о планах отказаться от использования российского ископаемого топлива к 2030 году.
Особо остро в Европе стоит проблема высокой зависимости от российского природного газа. Согласно предыдущему программному документу, по состоянию на 2021 год ЕС зависел от России в импорте природного газа на 45%. ЕС заявляет, что будет компенсировать это за счёт сокращения объёмов используемого голубого топлива, увеличения импорта нероссийского СПГ (сжиженного природного газа) и увеличения импорта природного газа из нероссийских трубопроводов.

(Продолжение в видео)


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: