Европарламент призывает НАТО принять Украину после войны

  
1
НАТО изучает риски применения РФ ядерного оружия по Украине

Европарламент призвал НАТО помочь Украине быстро вступить в альянс после окончания военного конфликта с Россией. В резолюции, принятой в четверг в Страсбурге, говорится, что процедура присоединения должна начаться сразу же после окончания войны и завершиться как можно скорее. За это проголосовали 425 депутатов ЕС, против — 38. Еще 42 воздержались.

 

А до этого руководство ЕС и НАТО должно разработать временные рамки гарантий безопасности, которые будут реализовываться сразу после конфликта.

 

В 2008 году НАТО согласилась, что Украина однажды вступит в организацию, но не назначила дату начала переговоров о членстве. 30 сентября 2022 года Киевский режим подал заявку на «ускоренное вступление» Украины в НАТО. Однако генсек организации Йенс Столтенберг заявил, что нет консенсуса среди государств-членов в отношении принятия этой страны, пока она находится в состоянии вооруженного противостояния с Россией.

«Мы согласны с тем, что наиболее неотложной задачей сейчас является обеспечение того, чтобы Украина утвердилась как суверенное независимое государство, потому что, если она не победит и не сможет оставаться демократическим государством в Европе, вопрос о членстве вообще не будет обсуждаться», — сказал Столтенберг сегодня перед встречей министров обороны стран НАТО.

Генсек ожидает, что альянс, состоящий из 31 государства, «согласится на многолетнюю программу, в рамках которой Украине помогут перейти от старых стандартов, оснащения, процедур, доктрин к стандартам НАТО и стать полностью совместимой с НАТО».

1 комментарий:

  • 20:53 Слободан
    15.06.2023

    Если они считают «украиной» кусок галичины и волыни То пусть эту кастрацию и принимают. Мы не против

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: