Европарламент раскритиковал украинскую власть

  
0

 

Сегодня, 11 февраля, Европарламент принял масштабную резолюцию по ситуации в Украине. В документе отмечены не только достижения Киева, целый  раздел в нем посвящен негативным действиям украинской власти.

В резолюции говорится об обеспокоенности Евросоюза неудачными попытками борьбы с коррупцией на Украине, которая тормозит реформы.

«Депутаты Европарламента глубоко обеспокоены тем, что, вероятно, заинтересованные лица пытаются подорвать достижения страны в борьбе с коррупцией и общих демократических реформах. Некоторые украинские олигархи, в частности, пытаются вернуть себе политическую власть, что ослабило большинство в Верховной Раде, ориентированное на реформы», — говорится в заявлении.

Также  в документе упоминается ситуация со свободой прессы, необходимостью «ослабить жесткую хватку олигархов над СМИ, поощрить редакционную независимость и бороться с безнаказанностью за преступления насилия против журналистов». Европарламент  подверг критике украинскую власть за язык вражды и политическое давление, которое  широко используется в политических целях.

«ЕП сожалеет о том, что политический климат в стране ухудшился, когда запугивание, язык вражды и политическое давление широко используется в политических целях; настоятельно призывает власти решительно осудить и запретить деятельность экстремистских и разжигающих ненависть групп и веб-сайтов, таких, как Миротворец, которые создают напряженность в обществе и неправомерно используют личные данные сотен людей, включая журналистов, политиков и членов групп меньшинств», — говорится в резолюции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: