Европарламент: строительство «Северного потока-2» надо остановить и отключить Россию от SWIFT

  
0
Европарламент: строительство «Северного потока-2» надо остановить и отключить Россию от SWIFT

 

На заседании Европейского парламента призвали прекратить строительство российского газопровода «Северный поток-2» и исключить Москву из системы платежей SWIFT. Проект резолюции с антироссийскими инициативами был предложен сегодня, 28 апреля. Рассмотреть и принять документ европарламентарии планируют 29 апреля, подводя итоги пленарной сессии.

 

Отметим, что принимаемые Европарламентом резолюции имеют для стран-участниц еврозоны рекомендательный характер. Однако в ЕП настаивают, что Европейский Союз «должен снизить свою энергетическую зависимость от России», для чего необходимо остановить практически завершённый проект.

 

Опасаются в Европарламенте и возможного «вторжения России на Украину». В случае подобного развития событий парламентарии, «ЕС должен дать понять, что цена такого действия будет серьезной».

 

Главным рычагом давления на Москву должен быть полный отказ от импорта российских нефти и газа, а Россию необходимо в этом случае полностью отключить от системы платежей SWIFT, «все активы в ЕС близких к российским властям олигархов и их семей необходимо заморозить, визы должны быть отменены». Такие предложения значатся в проекте резолюции, которую могут одобрить уже завтра.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: