Европарламентарий из Польши пугала Европу учениями «Запад-2021»

  
0
Европарламентарий из Польши пугала Европу учениями «Запад-2021»

 

Депутат Европарламента от Польши Анна Фотыга, представляющая партию «Право и Справедливость», назвала опасной и ощутимой ситуацию, сложившуюся на польско-белорусской границе. Особенно её пугают предстоящие совместные манёвры России и Белоруссии «Запад-2021».

 

В свою очередь, первый заместитель руководителя главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации Евгений Ильин заявил, что учения двух союзных государств не предусматривают в качестве потенциального врага конкретные государства. По легенде манёвров, некое государство «Полярная республика» выступит в качестве противника. Развитые вооружённые силы данного «врага» направлены на попытку силового вторжения на территорию «Центральной федерации».

 

Тогда как Фотыга во время выступления на площадке Европарламента подчеркнула, что в сценарии учений заложены провокации разных инцидентов. В свою очередь, провокации могут перерасти в крупномасштабные столкновения, включая локальные ядерные удары.

 

Российская сторона в качестве добровольной инициативы отодвинула районы масштабных учений от линии соприкосновения РФ – НАТО. Теперь практические действия войск во время проведения маневров будут осуществлять практические действия на российской территории, вдали от западной границы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: