Европол совершил кибератаку на информагентство ИГ

  
0

Специалисты из Европола совместно с бельгийской полицией провели кибератаку на интернет-ресурс Amaq, аффилированный с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

 

Об этом сообщает телеканал RTBF со ссылкой на источники, знакомые с ходом спецоперации. 

 

Спецоперация была проведена ещё на прошлой неделе  — в четверг и пятницу (21 и 22 ноября). При этом полицейские готовили спецоперацию около года.

 

Во время кибератаки специалисты столкнулись с неожиданными препятствиями, однако удалось совершить задуманное. Работа ресурса Amaq и нескольких тысяч связанных с ним учётных записей удалось заблокировать. ИГ (запрещена в России) после кибератаки неоднократно пыталось перезапустить ресурс, однако к настоящему моменту это группировке не удалось, говорится в статье.

 

Более подробную информацию о проведении операции руководство Европола намерено сообщить на совместной с федеральной прокуратурой Бельгии пресс-конференции, которая запланирована на сегодняшний вечер.

 

Информационное агентство Amaq было основано в 2014 году. Оно связано с ИГ и освещает деятельность боевиков, публикуя их новости и видеозаписи на нескольких языках.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: