Евросоюз одобрил 12-й пакет санкций против России

  
0
Евросоюз одобрил 12-й пакет санкций против России
Фото: Thomas Trutschel PHOTOTHEK Globallookpress

 

Власти Европейского Союза окончательно утвердили 12-й пакет антироссийских ограничений. В новый список попал 61 человек и 86 компаний. Об этом в понедельник, 18 декабря, сообщает РБК.

Уточняется, что Евросоюз внёс в ограничительный пакет новые имена и названия субъектов бизнеса. С полным списком можно прочитать в «Официальном журнале ЕС». В частности, известно, что санкции теперь наложены на телеканал «Царьград». Под западный замок попали также особая экономическая зона «Алабуга» и некоторые действующие в ней компании.

Среди конкретных лиц, которые попали под санкции ЕС, оказались губернаторы Республики Алтай Олега Хорохордина и Республики Башкортостан Радия Хабирова. В «чёрном списке» ЕС теперь состоят и генеральный директор «Тактического ракетного вооружения», и руководитель Росфинмониторинга, и директор «Уралвагонзавода».

В минувшее воскресенье власти Австрии отказались от технических возражений по вопросу 12-го пакета санкций против Российской Федерации, подготовленного Европейским Союзом. Информацию сообщило Politico, ссылаясь на дипломатические источники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: