Евросоюз скорректировал положение о применении медмасок населением

  
0
Евросоюз скорректировал положение о применении медмасок населением

 

В Европейском Союзе приняли решение поменять регламент ношения защитной маски. Впредь её предлагают носить гражданам стран еврозоны, у которых не было симптомов COVID-19.

 

В Европейском центре по профилактике и контролю заболеваний значится, что использование маски может уменьшить передачу заболевания. Агентство Bloomberg привело отчёт ECDC, в котором говорится:

 

1. Работники здравоохранения должны использовать маски в приоритетном порядке.

 

2. Если население будет использовать маски, это может стать способом контроля и снижения распространения заболевания, минимизировать выделение дыхательных капель бессимптомными инфицированными.

 

3. Обязательное использование маски в общественных местах, при нахождении в закрытых помещениях с большим числом людей (транспорт, магазины и т.д.).

 

4. Немедицинские маски из различных материалов следует использовать лишь как дополнительную меру. В основном профилактика — это социальное дистанцирование, правильное мытьё рук и т. д.

 

5. Эффективность маски увеличивается при правильном использовании этого атрибута защиты. Оно может быть повышено при помощи образовательной кампании.

 

6. В целом использование масок сообществом должно проводиться с учётом запасов, отсутствием сведений и возможными побочными эффектами.

 

Директива появилась на следующий день после объявления Всемирной организации здравоохранения, гласящего, что маски недостаточно эффективны для защиты здоровых людей.

 

Таким образом, ВОЗ фактически отказалась от собственной предыдущей рекомендации обязательности использования маски, которую мировой институт сделал после доказательства того, что маски в Гонконге помогли снизить заболеваемость.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: