Евросоюз вооружает украинских националистов

  
2
Заместитель главы Еврокомиссии Валдис Домбровскис объявил об участии Евросоюза в милитаризации Украины. На закупки и поставки оружия ЕС уже перевел Украине 300 миллионов евро, тем самым впервые в истории Евросоюза профинансировав поставки оружия воюющей стране в ходе вооруженного конфликта.
Евросоюз вооружает украинских националистов

 

Заместитель главы Еврокомиссии Валдис Домбровскис объявил об участии Евросоюза в милитаризации Украины. На закупки и поставки оружия ЕС уже перевел Украине 300 миллионов евро, тем самым впервые в истории Евросоюза профинансировав поставки оружия воюющей стране в ходе вооруженного конфликта.

 

Эти 300 миллионов – часть экстренной макроэкономической помощи — всего Брюссель выделил Украине на этот год 1,2 миллиарда евро. Первый денежный перевод также в размере 300 миллионов евро был сделан 11 марта.

«Впервые в истории ЕС будет финансировать закупки и доставку оружия в страну под нападением», — заявил Домбровскис.

Отметим, что ранее палата представителей Конгресса США приняла пакет финансирования правительства на текущий финансовый год, из которого Вашингтон выделил 13,6 миллиарда долларов в качестве военной помощи Украине.

 

Таким образом, Евросоюз вслед за США несет полную ответственность за эскалацию вооруженного конфликта, геноцид русскоязычного населения Донбасса и Украины, вооружение ВСУ, боевиков националистических и экстремистских вооруженных формирований, участвуя тем самым в конфликте на стороне киевского режима и действуя против интересов Российской Федерации.

 

Напомним, что 24 февраля 2022 году Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

Позиция России заключается, в том, что любые грузы с вооружением станут для российских военных законной целью и Москва не допустит поставок Киеву советских С-300 из других западных стран.
В эту стратегию России укладываются действия российской армии 13 марта высокоточным оружием большой дальности, уничтожившей центры базирования наемников на военном полигоне Яворовский, где был развернут пункт подготовки иностранных наемников перед отправкой их в районы боевых действий. В итоге – около 180 наемников были ликвидированы.

Удар по базе близ Львова стал сигналом для стран НАТО и Евросоюза, однако судя по текущим решениям Брюсселя, урок из этого они извлекать не хотят, в отличие, например, от Венгрии. Будапешт отказался отправлять на Украину войска или вооружение.

Иначе ведут себя другие союзники Киева. Они решили продолжать вооружать правительство Владимира Зеленского тайно – в правительстве Германии заявили, что из соображений безопасности перестанут публично информировать о деталях поставок вооружений на Украину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: