Евросоюз ввел санкции против России

  
0

 

Европейский союз сегодня ввел санкции против шести граждан России и научно-исследовательского института органической химии и технологии в связи с отравлением Алексея Навального.

 

Под санкции попали директор ФСБ Александр Бортников, начальник управления президента России по внутренней политике Андрей Ярин, первый замглавы президентской администрации Сергей Кириенко, заместители министра обороны Алексей Криворучко и Павел Попов, а также полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. 

 

Также санкции были введены против Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологий (ГосНИИОХТ). Считается, что в учреждении в советское время был создан «Новичок».

 

Кроме того, в санкционный список Евросоюз включил бизнесмена Евгения Пригожина, обвинив его в поддержке поставок оружия в Ливию.

 

Санкции предусматривают запрет на въезд в ЕС и заморозку финансовых активов на территории союза.

 

В Кремле сожалеют, что «решение поставить отношения между Евросоюз и Москвой в зависимость от человека, которого в Европе считают лидером некой оппозиции, ничего кроме сожаления не вызывает». В Кремле не видят в этом решении никакой логики и считают это «сознательным недружественным шагом в отношении России».

 

В начале этой недели главы МИДов ЕС поддержали предложение Франции и ФРГ ввести санкции против лиц, причастных к отравлению Алексея Навального.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: